GRABAKA Live 3 full results and updates

1

poster-new

GRABAKA LIVE! 3
October 26, 2013
Differ Ariake
Tokyo, Japan

#8 メインイベント 無差別契約 5分3R ノーグローブマッチ再び!
SANAE KIKUTA (30-8-3) 菊田 早苗 (GRABAKA) vs
Masayuki Naruse (6-12) 成瀬 昌由 (フリー)

Sanae Kikuta defeats Masayuki Naruse by Submission, Armbar, rd 1, 2:25

#7 セミファイナル 無差別契約 5分2R Seminfinal
Eiji Ishikawa (25-18-3) 石川 英司 (GRABAKA) vs
Keiichiro Yamamiya (45-30-10) KEI 山宮 (GRABAKA)

Eiji Ishikawa defeats Keiichiro Yamamiya by UD

#6 第六試合 82.0契約 5分2R
Yuki Sasaki (23-20-2) 佐々木 有生 (GRABAKA) vs
Ryul Kim (0-0) キム・リュル (TEAM MAD)

Yuki Sasaki defeats Ryul Kim by UD

#5 第五試合 70.3kg契約 5分2R
Hidetaka Monma (17-10-4) 門馬 秀貴 (ブライトネス門馬道場) vs
Junya Nishikawa (5-5-1) 西川 純矢 (GRABAKA)

Hidetaka Monma defeats Junya Nishikawa by Submission, Arm triangle, rd 1, 2:40

Courtesy Wataru Miki
Courtesy Wataru Miki

#4 第四試合 55.0kg契約 5分2R
Rambaa Somdet (11-2) ランバーM16 (M16ムエタイスタイル/初代修斗世界フライ級王座) vs
Kenichi Sawada (8-17-4) 澤田 健壱 (パラエストラ東京)

Rambaa Somdet defeats Kenichi Sawada by UD

– – – – – – – – – – – – – – 宮戸軍 3番勝負!!- – – – – – – – – – – – – –

#3 第三試合 83.9kg契約 5分2R
Daijiro Matsui (12-27-6) 松井 大二郎 (フリー) vs
Toshikazu Suzuki (6-0-1) KAZZ (GRABAKA)

Toshikazu Suzuki defeats Daijiro Matsui by UD

#2 第二試合 57.0kg契約 5分2R
Manabu Inoue (15-9-3) 井上 学 (U.W.F.スネークピットジャパン) vs
Haruki Nakayama (6-6-1) 中山 ハルキ (GRABAKA)

Manabu Inoue defeats Haruki Nakayama by UD

#1 第一試合85.0kg契約 5分2R
Ryuta Hasumi (0-0) 蓮見 隆太 (U.W.F.スネークピットジャパン) vs
Hiroshi Kozakai (0-2) 小坂井 寛 (パワーオブドリーム)

Hiroshi Kozakai defeats Ryuta Hasumi by UD

– – – – – – – – – – – – – – 宮戸軍 3番勝負!!- – – – – – – – – – – – – –

発表カード <一部 ※すべて踏みつけ無し>

#9 メインイベント 61.2kg契約 5分2R 肘有り
Toshinori Tsunemura (6-2-3) 恒村 俊範 (GRABAKA) vs
Tomohiko Hori (11-12-7) 堀 友彦 (フリー)

Tomohiko Hori defeats Toshinori Tsunemura by Split Decision

#8 セミファイナル 77.1kg契約 5分2R 肘有り
Shigeaki ‘Kusa Max’ Kusayanagi (6-4-5) 草MAX (TEAM CLIMB) vs
Teruhiko Kubo (10-12-1) 久保 輝彦 (空手道禅道会松本支部)

Shigeaki ‘Kusa Max’ Kusayanagi defeats Teruhiko Kubo by UD

#7 第七試合 58.0kg契約 5分2R ※肘無し
Tatsuhito Satsuma (5-4) 薩摩 竜人 (ブルードックジム) vs
Naoyuki Kato (9-6-1) 加藤 直之 (スプラッシュ)

DRAW

#6 第六試合 81.6kg契約 5分2R ※肘無し
Joe Proctor (0-0) ジョー・プロクター (U-SPIRIT JAPAN町田) vs
Makoto Kawawa (4-8-3) 川和 真 (禅道会新宿道場)

Joe Proctor defeats Makoto Kawawa by Submission, Armbar, rd 1, :37

#5 第五試合 56.7kg契約 5分2 ※肘無し
Kazuki Itaya (4-9-4) 板谷一樹 (GRABAKA) vs
Kai ‘Penny’ Shimizu (5-3-1) ペニー清水 (坂口道場一族)

DRAW

#4 第四試合 70.3kg契約 5分2R 肘有り
Liger Narita (2-3-1) ライガー成田 (GRABAKA) vs
Mamoru Kashiwakura (1-0) 大金 剛 (R-BLOOD)

Mamoru Kashiwakura defeats Liger Narita by Submission, Triangle, rd 2, 4:45

#3 第三試合 61.2kg契約 5分2R 肘有り
Ryo Iseki (3-5-1) 井関 遼 (GRABAKA) vs
Toshihiro Komiya (3-32) 小宮 稔大 (パラエストラ八王子)

DRAW

#2 第二試合 65.8kg契約 5分2R 肘有り
Katsuhiko Nomura (2-2) 野村 克也 (GRABAKA) vs
Hikaru Hasumi (5-2-1) 蓮實 光 (ハイブリッドレスリング山田道場)

Hikaru Hasumi defeats Katsuhiko Nomura by KO, rd 1, 1:45

#1 第一試合 64.0kg契約 5分2R 肘有り
Tatsuya Karasawa (1-0) 唐沢 達耶 (GRABAKA) vs
Yusuke Horichi (0-0) 堀地 裕介 (超人クラブ

Tatsuya Karasawa defeats Yusuke Horichi by Submission, RNC, rd 1, 1:17

1 COMMENT

Comments are closed.